По сложившейся традиции прихожане Никольского храма деревни Подмошье собрались ранним утром 22 июня, в День памяти и скорби, чтобы почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
В четыре часа утра у памятника односельчанам состоялась заупокойная молитва. Настоятель Никольского храма иерей Андрей Барышев совершил литию о воинах и мирных жителях, отдавших свои жизни в годы тяжёлых испытаний для нашей страны.
Собравшиеся вспомнили подвиг поколения победителей, мужество защитников Отечества и огромную цену, которой была завоёвана Победа. Память о событиях Великой Отечественной войны остаётся важной частью исторического и духовного наследия народа, напоминая о необходимости беречь мир и не допускать повторения трагедий прошлого.
В память о погибших участники памятного мероприятия зажгли свечи памяти и почтили их подвиг минутой молчания.